MANUEL A L USAGE DES JEUNES GENS qui se destinent... - Lot 199 - Magnin Wedry

Lot 199
Estimation :
100 - 150 EUR
MANUEL A L USAGE DES JEUNES GENS qui se destinent à entrer au service de la Garde nationale. Paris, Maradan, 1790 ; in-8, veau brun de l époque, dos à nerfs, un mors un peu frotté. Frontispice gravé sur cuivre. Avec un Dictionnaire des termes militaires.