[LIGER Louis]. La nouvelle Maison rustique,... - Lot 197 - Magnin Wedry

Lot 197
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 130EUR
[LIGER Louis]. La nouvelle Maison rustique, ou Economie générale de tous les biens de la campagne. Paris, Saugrain père, 1755 ; 2 forts vol. est in-4, veau tigré de l époque, dos à nerfs ornés, petits accrocs mais reliures solides. Nombreuses figures sur bois dans le texte et 27 PLANCHES HORS TEXTE GRAVEES SUR CUIVRE dont deux repliées.