[LE BRUN Pierre]. Histoire critique des pratiques... - Lot 196 - Magnin Wedry

Lot 196
Estimation :
300 - 400 EUR
[LE BRUN Pierre]. Histoire critique des pratiques superstitieuse qui ont séduit les peuples et embarrassé les sçavans. Rouen, Paris, Jean de Nully, 1702 ; fort vol. in-12, veau brun de l époque, dos à nerfs orné.Edition originale. Frontispice et quelques figures de supplices gravées sur cuivre.