HELVETIUS Claude Adrien. uvres complète.... - Lot 195 - Magnin Wedry

Lot 195
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 100EUR
HELVETIUS Claude Adrien. uvres complète. Londres, 1777 ; 4 vol. in-8, veau porphyre de l époque, filets dorés, dos à nerfs ornés de motifs dorés. Portrait gravé d après L.-M. Vanloo en frontispice. Bel exemplaire.