GUIGNARD Pierre-Claude de. L Ecole de Mars,... - Lot 193 - Magnin Wedry

Lot 193
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 180EUR
GUIGNARD Pierre-Claude de. L Ecole de Mars, ou Mémoires instructifs sur le corps militaire. Paris, Simard, 1725 ; 2 vol. in-4, veau marbré de l époque, dos à nerfs ornés, petite fente à un mors. Première édition illustrée de 31 PLANCHES GRAVEES SUR CUIVRE D ART MILITAIRE ET DE NAVIRES.