DU CHESNE André. Les antiquitez et recherches... - Lot 186 - Magnin Wedry

Lot 186
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 80EUR
DU CHESNE André. Les antiquitez et recherches des villes, chasteaux et places plus remarquables de toute la France. Sixiesme édition Paris, N. J. de la Coste, 1631 ; fort vol. in-8, veau fauve ancien, dos à nerfs orné, manque à la coiffe supérieure. Titre bruni et doublé. Descriptions d un grand nombre de lieux du royaume.