[DUBOS Ch. Fr.]. Histoire de la ligue faite... - Lot 185 - Magnin Wedry

Lot 185
Estimation :
100 - 120 EUR
[DUBOS Ch. Fr.]. Histoire de la ligue faite à Cambray entre Jules II, pape, Maximilien Ier, empereur, Louis XII, roy de France, Ferdinand V, roy d Arragon tous les princes d Italie contre la république de Venise. Paris, Flor. Delaulne, 1709; 2 vol. in-12, basane granitée de l époque, dos à nerfs ornés, fente à deux mors. Edition originale.