COMMINES Philippe de. Mémoires. Bruxelles,... - Lot 183 - Magnin Wedry

Lot 183
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 150EUR
COMMINES Philippe de. Mémoires. Bruxelles, Fr. Foppens, 1714 ; 4 vol. in-8, veau brun de l époque, armes dorées sur les plats, dos à nerfs ornés de motifs dorés, petit accroc à deux coiffes. Edition publiée et augmentée par Denys Godefroy. Avec 6 portraits gravés hors texte. Reliure aux armes. Olivier n a pu les identifier (planche 1864, fer 6) mais ce sont peut-être celles de la famille Chapt de Rastignac (Olivier, planche 1831).