CLERY Jean-Baptiste. Journal de ce qui s... - Lot 182 - Magnin Wedry

Lot 182
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 220EUR
CLERY Jean-Baptiste. Journal de ce qui s est passé à la tour du Temple pendant la captivité de Louis XVI roi de France. Londres, imprimerie de Baylis, se vend chez l auteur, 1798 ; in-8, de [6] ff. dont 3 planches, 239 pages, cartonnage bleu de l époque.Véritable édition originale, extrêmement rare, ornée de 3 planches : vue de la tour du Temple ; plan ; écritures.