ROLEX. Montre de poche de l’armée anglaise... - Lot 109 - Magnin Wedry

Lot 109.C
Estimation :
600 - 800 EUR
ROLEX. Montre de poche de l’armée anglaise en métal à mouvement mécanique. - Boitier rond, couronne cannelée, bélière ovale, fond clipsé portant les marquages anglais A.12139 - G.S. MK.11 et flèche Broad Arrow - Cadran noir, chiffres arabes peints luminescents, aiguilles stylisées, petite seconde à 6 heures. (Manques) Mouvement numéroté : 857 Cadran signé. Mouvement : mécanique à remontage manuel Diamètre : 42 mm Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.