Toshimitsu IMAI (1928-2002) Composition,... - Lot 240 - Magnin Wedry

Lot 240
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 7 200EUR
Toshimitsu IMAI (1928-2002) Composition, 1985 Technique mixte, peinture or et feuille d or sur toile. Porte le cachet rouge de l artiste en bas à droite. Signée, datée et située Tokyo au dos. 130 x 195 cm Provenance : - Collection de Monsieur C., Boulogne. Acquis directement à l artiste au Japon en 1985. - Vente Ader 06/12/17 Art Abstrait Et Contemporain - Peintres Etrangers De La Scène Parisienne