COLETTE Belles Saisons, Lithographies de... - Lot 134 - Magnin Wedry

Lot 134
Estimation :
120 - 150 EUR
COLETTE Belles Saisons, Lithographies de Georges Yoldjoglou,- 1996. Pierre de Tartas, 1996. Belles Saisons , texte de COLETTE (1873-1954). Illustré de lithographies originales en couleur de Georges Yoldjoglou, dont 7 double-planches. En feuilles, dans un coffret velours bordeaux à fenêtre. Tirage limité à 217 exemplaires numérotés. Exemplaire n°1, signé par l artiste, l éditeur, et visé par un huissier. Très bon état, Très bel exemplaire de bibliophilie.