Raoul DUFY (1877-1953) Christmas greetings,... - Lot 50 - Magnin Wedry

Lot 50
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 450EUR
Raoul DUFY (1877-1953) Christmas greetings, 1923 Carte de voeux pour la maison Bianchini- Férier Aquarelle et crayon sur papier. Au dos un projet "Le crèpe Romain" en lithographie. 14,5 x 20,5 cm Un certificat de Mme Fanny Guillon-Lafaille en date du 22 décembre 2008, sera remis à l'acquéreur. L'oeuvre sera répertoriée au Catalogue raisonné des projets de tissus de Raoul Dufy, actuellement en préparation par Fanny Guillon-Lafaille.