Paire d'encoignures en placage de bois de... - Lot 197 - Magnin Wedry

Lot 197
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 700EUR
Paire d'encoignures en placage de bois de rose marqueté en feuilles, dans des encadrements d'amarante. Elles ouvrent par deux portes galbées. Montants plats. XVIIIe siècle. Restaurations. Plateaux de marbre brèche gris veiné jaune. Hauteur: 88 cm - Largeur: 78 cm - Profondeur: 55 cm