Beau Christ, en ivoire finement sculpté,... - Lot 165 - Magnin Wedry

Lot 165
Estimation :
200 - 500 EUR
Result : 200EUR
Beau Christ, en ivoire finement sculpté, représenté coiffé d'une couronne d'épines. La tête penchée sur l'épaule droite. Le périzonium retenu sur la hanche gauche. XVIIIe siècle. Manque les bras. Largeur: 23 cm