André DERAIN (1880-1954)

Lot 42
Estimation :
15000 - 20000 EUR
André DERAIN (1880-1954)
Buste de femme aux bras croisés, circa 1923 Huile sur toile, signée en bas à droite. Quelques reprises. 92 x 73 cm Provenance: Collection Paul Guillaume, Paris. Bibliographie: Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Tome II, Michel Kellermann, éd. Galerie Schmit,1996, n° 929, p. 155.