Fin Veramine (Iran) vers 1960.-Dimensions... - Lot 407 - Magnin Wedry

Lot 407
Estimation :
80 - 120 EUR
Fin Veramine (Iran) vers 1960.-Dimensions : 145 cm x 104 cm-Caractéristiques techniques : Velours en lained'agneau sur fondations en coton.Quelques légères petites usures et petites coupures.Champ brique corail à décor mina khani : semis deboutons et bulbes floraux cerclés polychromes.Bordure principale ivoire à semis de palmettesstylisées.Quelques usures.Petite coupure.