Vitrine demi-lune en acajou et placage d'acajou... - Lot 396 - Magnin Wedry

Lot 396
Estimation :
300 - 500 EUR
Vitrine demi-lune en acajou et placage d'acajou et marqueterie à décor de quarte feuille Ouvrant par une porte vitrée Montants cannelés, elle repose sur quatre pieds légèrement cambrés Ornementation à décor de joncs enrubannés, frises et carquois Epoque Napoléon III (petits accidents) 165 x 83 x 39 cm