Bureau plat mouvementé en placage de palissandre... - Lot 222 - Magnin Wedry

Lot 222
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Bureau plat mouvementé en placage de palissandre marqueté en feuilles dans des encadrements à filet. La ceinture chantournée présente trois rangs de tiroir. Montants et pieds cambrés. Ornements de bronze ciselé et doré à bustes, d'espagnolette, pieds griffe, coinçons et lingotière. Style Louis XV. Dessus de cuir brun. Hauteur : 76 cm - Largeur : 165 cm - Profondeur : 86 cm