Coffret rectangulaire, en placage de noyer... - Lot 178 - Magnin Wedry

Lot 178
Estimation :
300 - 500 EUR
Coffret rectangulaire, en placage de noyer marqueté dans des filets de cuivre. Il ouvre par un abattant qui dissimule des casiers. Travail anglais de la fin du XIXe siècle. Eclats. Hauteur : 18 cm - Largeur : 35,5 cm - Profondeur : 27 cm