Lot de bijoux en or 18K (750 millièmes)... - Lot 166 - Magnin Wedry

Lot 166.D
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 900EUR
Lot de bijoux en or 18K (750 millièmes) comprenant : chaîne giletière en or rose, deux bagues en or rose dont une ornée de diamant taille rose, deux pendentif chiffrés, une gourmette d'enfant, deux épingles à cravate, porte mine orné d'un cabochon de pierre bleue, deux paire de boutons de manchette l'une art déco rehaussée d'émail, l'autre orné de pièce de monnaie au portrait de Ferdinand VI (1751) et Carolus III (1769). Poids brut : 56.38g On y joint une paire de boutons de manchette en or jaune 9K Travail anglais et une croix en or jaune 14K travail Russe. Poids : 11.87g