Paire de vases balustre couverts en porcelaine... - Lot 192 - Magnin Wedry

Lot 192.B
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de vases balustre couverts en porcelaine beau, rehaussé de rinceaux dorés, à décor de réserves polychromes représentant des scènes galantes et des bouquets de fleurs. Monture de bronzes ciselés tels que prises à têtes de boucs, tores et base feuillagés. Fin du XIXe siècle (usures à l’or, couvercles restaurés). Hauteur : 58 cm