Attribuée à BARBEDIENNE Coupe en bronze... - Lot 267 - Magnin Wedry

Lot 267.B
Estimation :
200 - 300 EUR
Attribuée à BARBEDIENNE Coupe en bronze doré ornée d’un médaillon représentant des aigles. Sur un piédouche figurant la tête d’une déesse. Prises latérales. Signée F. Barbedienne fondeur et porte le cachet Collas. XIXe siècle. H. 19,5 cm. L. 41 cm