Ravissant bracelet en or gris 18K (750 )... - Lot 309 - Magnin Wedry

Lot 309
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 1 500EUR
Ravissant bracelet en or gris 18K (750 ) et platine (850 ) présentant un motif géométrique de style Art Déco serti en son centre de cinq diamants de taille ancienne en serti festonné en chute allant de 0,4 à 0,1 ct, dans un entourage de trente-six diamants de tailles ancienne et 8/8, les attaches serties en chute de deux diamants de taille ancienne de 0,25 et 0,1 ct chacun en serti grain, les maillons articulés rectangulaires à bords ronds. Fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Nombre de diamants : 45 Poids total estimé des diamants : 3 carats Longueur du bracelet : 16 cm - Poids brut : 14,76 g