Maquette de temple en bois de teck polychrome... - Lot 148 - Magnin Wedry

Lot 148
Estimation :
400 - 600 EUR
Maquette de temple en bois de teck polychrome monte´ sur 4 pieds tournés. Portique à deux colonnes sculptées et la porte à deux vantaux moulurés est encadrée par deux demi-colonnes. Les chapiteaux sont richement sculptés de motifs floraux et perruches stylisées, le fronton orne´ de fleurs de lotus le fond ouvre à 2 vantaux Inde XVIIe`me Hauteur : 59cm - Largeur : 49cm - Profondeur : 51cm