Amaranth ERHENHALT (Née en 1928) Downey,... - Lot 22 - Magnin Wedry

Lot 22
Estimation :
40 - 60 EUR
Amaranth ERHENHALT (Née en 1928) Downey, 1983 Lithographie en couleurs. Signée en bas à droite A.Ehrenhalt, titrée, datée 83 et numérotée 39/60 à la mine de plomb. 61,7 x 46,2 cm Un exemplaire de cette lithographie fût utilisé pour la couverture de l exposition de l artiste au Downey Museum of Art en Californie 10 novembre 1983 17 décembre 1983.