Paire de fauteuils en cabriolet en bois naturel... - Lot 275 - Magnin Wedry

Lot 275
Estimation :
300 - 500 EUR
Paire de fauteuils en cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes. Dossier violoné, accotoirs en coup de fouet, pieds galbés. Epoque Louis XV (renforts et restaurations d usage). Hauteur : 88 cm - Largeur : 62 cm - Profondeur : 51 cm