Bonheur-du-jour en bois de placage présentant... - Lot 269 - Magnin Wedry

Lot 269
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR
Bonheur-du-jour en bois de placage présentant un gradin à rebord ouvrant par un rideau à lamelles. Il ouvre en ceinture par un grand tiroir dévoilant une tablette mobile gainée de cuir et un volet démasquant un casier ainsi que par deux tiroirs. Repose sur des pieds en gaine. Estampillé N. GREVENICH et JME. Epoque Louis XVI (petit manque). Hauteur : 97,5 cm - Largeur : 70 cm - Profondeur : 39 cm Nicolas GREVENICH, reçu Maître en 1768.