Paire de vases balustre en bronze ciselé,... - Lot 241 - Magnin Wedry

Lot 241
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Paire de vases balustre en bronze ciselé, patiné et doré. Les prises s échappent d un col polylobé et sont retenues sur la panse par des masques de grotesques. Reposent sur des contre-socles en marbre d époque postérieure. D après des dessins de Bastiano SANGALLO et Sebastiano VINI. Début du XVIIIe siècle. Hauteur : 31,5 cm - Largeur : 15,5 cm