Tabatière ronde en ronce et écaille ornée... - Lot 123 - Magnin Wedry

Lot 123
Estimation :
150 - 300 EUR
Result : 350EUR
Tabatière ronde en ronce et écaille ornée d une miniature polychrome sur ivoire représentant une marine hollandaise. Porte une signature D.J. Van Velde. Dans le goût du XVIIe, XIXe siècle. Diamètre : 10,2 cm