Genre de NEVERS. Assiette en faïence à bordure... - Lot 195 - Magnin Wedry

Lot 195.B
Estimation :
20 - 30 EUR
Genre de NEVERS. Assiette en faïence à bordure contournée à décor d'un âne et d'un chien se disputant une banche. Marqué François Lannes 1774. Deuxième moitié du XVIIIème siècle Diamètre : 23 cm