Lit bateau en acajou et placage d'acajou... - Lot 270 - Magnin Wedry

Lot 270
Estimation :
400 - 600 EUR
Lit bateau en acajou et placage d'acajou flammé à chevets égaux à colonnes baguées. 1er tiers du XIXe siècle. H. 11 cm. L.212 cm. P. 109 cm. Il est surmonté d'un ciel de lit mouvementé en placage d'acajou à décor d'oves. XIXème siècle. 120 x 82 cm.