Lot de faïence de Niderviller comprenant... - Lot 191 - Magnin Wedry

Lot 191
Lot de faïence de Niderviller comprenant Deux compotiers carrés (l'un accidenté), trois plats ronds (31,5 et 29,5 cm) et un plat (éclats), deux petits plats rond (fêlures et petits éclats), une navette de forme rectangulaire (égrenures), deux plats et un plateau (40 cm, 22 cm et 22,5 cm) (petits éclats).