Epée d'Officier de la période Restauration,... - Lot 142 - Magnin Wedry

Lot 142
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Epée d'Officier de la période Restauration, signée de « MANCEAUX à Paris » Poignée en bronze doré, signature sur la bouterolle, le fourreau cuir refait à l'identique. Superbe état de conservation.