Tambour de la période Révolutionnaire signé... - Lot 139 - Magnin Wedry

Lot 139
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Tambour de la période Révolutionnaire signé dans un cartouche de « GAGNON, R. du Petit Carreau N° 5 A PARIS », daté sur le devant 1793 en dessous de la légende et trophées « Liberté et Patrie » et « Union et Force ». Les peaux ont été changées et en état de jouer. Hauteur: 38 cm. Diamètre: 39 cm