Fusil Moukala. XIXe siècle. Long fusil: 153... - Lot 137 - Magnin Wedry

Lot 137.bis
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
Fusil Moukala. XIXe siècle. Long fusil: 153 cm. Platine à la miquelet, 4 garnitures argent à volutes. Canon à 5 pans. Baguette bois à long embout en argent à motifs. Manque la plaque de couche. Servant de lampe, le canon est bouché d'un tenon fileté. E.M.