Fusil de chasse anglais juxtaposé à percussion,... - Lot 137 - Magnin Wedry

Lot 137
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Fusil de chasse anglais juxtaposé à percussion, canons rayés dans son coffret en acajou. Etiquette: De la Maison WESTLEY RICHARDS, Fournisseur de Sa Majesté le Prince Albert. Canons, signé sur la bande « WESTLEY RICHARDS » 170 New Bond Sreet London. Les canons damas couleur tabac sont à une seule rayure hélicoïdale et comporte deux hausses à feuillets graduées de 100 à 150 yards. Baguette de chargement. Crosse à l'Anglaise en noyer , les platines gravées et signées sur chaque coté, les garnitures sont toutes en fer et gravées de scènes de chasses. Moules à balle spécial, coffret à compartiment ne contient aucun autre accessoire.