FRANCE - ETRANGER

Lot 130
Estimation :
1000 - 1200 EUR
FRANCE - ETRANGER
Lot: Selle d'officier général. Velours cramoisi piqué, faux quartier, taquet, sanglons et porte sabre de cuir de Russie. B.E. - Housse de grande tenue. Velours cramoisi, cuir de Russie, bordée d'un double galon doré. E.M. - Fontes à pistolets. En cuir de Russie, fontes à embouts de bronze, chaperons à double galons dorés, la peau de panthère a disparu. - 2 brides d'attache des éperons. - Badine du gl. Michel. Embout vermeil poinçonné, dans un cartouche les initiales CV M. Etriers, éperons et bombe rapportés, en argent ciselé. Manche de cuir tressé.