Croix de Saint Wladimir 3e classe avec glaives.... - Lot 114 - Magnin Wedry

Lot 114
Estimation :
8000 - 8500 EUR
Result : 10 500EUR
Croix de Saint Wladimir 3e classe avec glaives. En or, marques et poinçons: Edouard et B. (Vera Vitald. 1910-17) sur les branches, 56 et kokochnik de SPB (à partir de 1908) sur l'anneau. Kokochnik de SPB sur la garde des glaives. Petite fente aux anneaux du centre de l'avers. Sinon TTB. 44,4 mm. Avec ruban et boîte pour une croix sans les glaives.