Croix de l'ordre de Sainte Anne, 3e classe.... - Lot 113 - Magnin Wedry

Lot 113
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 700EUR
Croix de l'ordre de Sainte Anne, 3e classe. 1915-17. Civile. Jolie fabrication en bronze doré pendant la guerre, marquée « bronze » () sur la branche inférieure au revers. 1 manque à l'émail d'une branche.