Lot: Insigne miniature du 1er Lanciers «... - Lot 100 - Magnin Wedry

Lot 100
Estimation :
280 - 300 EUR
Result : 300EUR
Lot: Insigne miniature du 1er Lanciers « Saint Peterbourgski » du prince Menchikov. Bronze doré, fabrication française d'émigration. Avec molette. 22,6 mm. TB - Insigne miniature des troupes polonaises de l'armée Russe. Insigne argent avec molette. Fabrication en émigration, avec le N° 515. 30 mm. TTB - 2 médailles de 1917. A l'avers un preux russe en casque. Au revers « 1917 » et sur un écusson « aux combattants de la Liberté ». 1 Bronze. 1 argentée. Diamètre: 28 mm