Médaille pour les 25 ans de la création des... - Lot 72 - Magnin Wedry

Lot 72
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 100EUR
Médaille pour les 25 ans de la création des écoles paroissiales. 1884-1909. Médaille argent attribuée à plus de 100 000 personnes qui devaient l'acheter à leurs frais, uniquement fabriquée dans le privé, donc avec poinçons et marquages. 84 et kokochnik de Moscou. .M (Miskine Ivan). Diamètre: 28,5 mm. TTB.