Portrait de l'empereur Nicolas II par V.... - Lot 60 - Magnin Wedry

Lot 60
Estimation :
6000 - 6500 EUR
Portrait de l'empereur Nicolas II par V. Damichev. 1896. L'empereur est en uniforme de colonel du régiment d'infanterie de la garde Préobrajenski (mod. 1881). Huile sur toile. 57 x 93 cm Restaurations.