Mennecy

Lot 213
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 650EUR
Mennecy
Tasse couverte en porcelaine tendre, munie d'une anse en forme de branchages feuillagés enlacés, la prise du couvercle en forme de rose et feuillage, décor polychrome d'oiseaux sur terrasse. Marquée: D.V. en creux. XVIIIe siècle. Hauteur: 12 cm Un petit éclat à l'intérieur du couvercle