Deux poignards, tanto, l'un japonais à monture... - Lot 198 - Magnin Wedry

Lot 198
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 250EUR
Deux poignards, tanto, l'un japonais à monture en cuivre travaillé; lame gravée sur les deux faces, portant une inscription (petit accident). Longueur: 34 cm L'autre indochinois pour l'export, en os gravé. Longueur: 30 cm Epoque fin XIXe, XXe. Mauvais état (manques). Et un couteau composite avec un manche en métal argenté tibétain