Collier en or jaune 18K 750 millièmes ornée... - Lot 159 - Magnin Wedry

Lot 159
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Collier en or jaune 18K 750 millièmes ornée d’un saphir de taille coussin en serti clos, épaulé d’une chute de diamants de taille baguette en serti rail, terminé par deux saphirs de taille carré en serti griffe, dans un entourage torsadé. Fine chaine à maille boule avec mousqueton. Longueur : 45 cm - Poids brut : 16,50 g