Collier en or gris 18K 750 millièmes présentant... - Lot 143 - Magnin Wedry

Lot 143
Estimation :
5500 - 6000 EUR
Collier en or gris 18K 750 millièmes présentant en chute un succession de sept émeraudes de taille cœur en serti griffe, entrecroisée de feuilles diamantées, retenant une émeraude de taille poire d’environ 2,60 carats en serti griffe dans un entourage de noeud diamantés en serti grain. Fermoir mousqueton réglable. Longueur : 50 cm - Poids brut : 10,57 g