Vincent Raymond Large bracelet souple en... - Lot 115 - Magnin Wedry

Lot 115
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Vincent Raymond Large bracelet souple en or jaune 18K 750 millièmes à maille milanaise sur 15 rangs partiellement amati et pressé formant un dessin de chevrons, les bords goudronnés, le fermoir au même motif et centré d’une ligne d’or torsadée. Fermoir à cliquet. Poinçon de maître français R Dé V et poinçon de garantie tête de cheval Orfèvre : Vincent Raymond (actif du 8 janvier 1892 au 3 mai 1904 au 55 rue Turbigo - Paris) Longueur : 20 cm - Largeur : 28 mm - Poids : 100, 64 g