CHAUMET Bague en or jaune 18K 750 millièmes... - Lot 100 - Magnin Wedry

Lot 100
Estimation :
25000 - 28000 EUR
CHAUMET Bague en or jaune 18K 750 millièmes ornée d’un diamant de taille moderne de 3,06 carats en serti huit griffe, épaulé de deux diamants de taille poire d’environ 0,30 carat chacun en serti griffe. Signée et numérotée 505929 - 8292221 Poinçon de maître Sté N croissant étoile C Tour de doigt : 62 - Poids brut : 4,68 g Le diamant est desserti et est accompagnée d’un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie indiquant selon leur opinion : Poids : 3,06 carats (9,50 x 9,55 x 5,59 mm) Taille : moderne (VG / VG / VG) Couleur : I - Pureté : VS1 La pierre peut être ressentie sur devis auprès d’un Meilleur Ouvrier de France en sertissage.