Collier en or jaune 18K 750 millièmes à motif... - Lot 94 - Magnin Wedry

Lot 94
Estimation :
900 - 1200 EUR
Collier en or jaune 18K 750 millièmes à motif d’un noeud enrubanné en fils et ruban d’or, le centre orné de 9 diamants de tailles moderne et ancienne en serti grain sur platine, retenant 3 cônes en pampille, le tout soutenu par trois rangs de maille en Y, de volutes diamantées sur platine, puis de deux rangs du même type. Fermoir à cliquet avec chaîne et huit de sécurité. Poinçon de maître français illisible recouvert par les poinçons de garantie. Longueur : 50 cm - Poids brut : 47,46 g